Археология.РУ   Открытая библиотека

Главная страница   |   Карта сайта

Археология.РУ - Новости археологии вКонтакте

Поиск на сайте:    

Сайту Археология.РУ - 14 лет: максимум информации - минимум излишеств! Сказать "Спасибо"

Присылайте пожалуйста свои материалы для публикации на мэйл info@archaeology.ru

Иванова С.В. Социальная структура населения ямной культуры
Северо-Западного Причерноморья

// Одесса: Друк, 2001. - 244 с. - Научное издание.

Вы находитесь: Археология.PУ => Эпоха бронзы => Публикации on-line

Оглавление Предыдущая стр.


Список архивных материалов

Агульников С.М. Отчет о работе Суворовской новостроечной археологической экспедиции в 1989 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ. - Кишинев, 1989.

Агульников С.М. Отчет о работе Суворовской новостроечной экспедиции в 1991 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ. - Кишинев, 1991.

Агульников С.М., Левинский А.Н. Отчет о полевых исследованиях Слободзеевской новостроечной экспедиции в 1988 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ. - Кишинев, 1988.

Алексеева И.Л. Отчет о работе Днестро-Дунайской археологической экспедиции ОАМ АН УССР в 1973 году / ОАМ НАН Украины; Архив ОАМ НАН Украины. - Инв. №87480. - Одесса. - 1973.

Алексеева И.Л. Отчет о раскопках курганов эпохи меди-бронзы и раннего железного века у сел Десантное, Мирное, Шевченково, Червоный Яр Килийского района Одесской области / ОАМ НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1974/62. - Киев, 1974.

Алексеева И.Л. Отчет о работе Днестро-Дунайской археологической экспедиции ОАМ АН УССР в 1975 году / ОАМ НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1975/87. - Киев, 1975.

Алексеева И.Л. Отчет о работе Нижне-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в зоне строительства 1-й очереди Нижне-Днестровской оросительной системы в 1976 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1976/87. - Киев, 1976.

Алексеева И.Л. Отчет о работе Буго-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в зоне строительства 2-й очереди Нижне-Днестровской оросительной системы в 1979 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1979/1. - Киев, 1979.

Бейлекчи В.В., Петренко В.Г. Отчет о работе Александровского отряда Одесского охранного археологического центра в 1993 году / Одесский охранный археологический центр; Архив ООАЦ. - Инв. №18.

Ветчинникова Н.Е., Иванова С.В. Отчет о работе Малиновского отряда Одесского охранного археологического центра в 1991 году / Одесский охранный археологический центр; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1991/145. - Киев, 1991.

Гроссу В.И., Агульников С.М., Хахеу В.П Отчет о полевых работах курганного отряда Буджакиевской новостроечной экспедиции по исследованию курганной группы у с. Тараклия в 1983 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ.- Кишинев, 1983.

Гудкова А.В., Алексеева И.Л., Тощев Г.Н., Фокеев М.М., Черняков И.Т. Отчет о работе Измаильской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1978 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1978/15. - Киев, 1978.

Гудкова А.В., Добролюбский А.О., Тощев Г.Н., Фокеев М.М. Отчет о работе Измаильской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1979 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1979/5. - Киев, 1979.

Гудкова А.В., Добролюбский А.О., Тощев Г.Н., Фокеев М.М. Отчет о работе Измаильской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1980 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1980/7. - Киев, 1980.

Гудкова А.В., Добролюбский А.О., Тощев Г.Н., Фокеев М.М. Отчет о работе Измаильской новостроечной экпедиции ИА АН УССР в 1981 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1981/1. - Киев, 1981.

Гудкова А.В., Тощев Г.Н., Фокеев М.М. Отчет о работе Измаильской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1982 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1982/6. - Киев, 1982.

Гудкова А.В., Тощев Г.Н., Фокеев М.М., Андрух С.И. Отчет о работе Измаильской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1984 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1984/3. - Киев, 1984.

Дергачев В.А. Отчет об археологических исследованиях Ялпугской новостроечной экспедиции у пгт Тараклия в 1979 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ. - Инв. №87. - Кишинев, 1979.

Иванова С.В., Ветчинникова Н.Е. Отчет о работе Лиманского отряда Одесского охранного археологического центра в 1990 году / ООАЦ; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1990/24.

Иванова С.В., Ветчинникова Н.Е. Отчет о работе Ивановского отряда Одесского охранного а рхеологического центра в 1991 году / ООАЦ; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1991/145. - Киев, 1991.

Ларина О.В., Манзура И.В. Отчет Оргеевской новостроечной экспедиции за 1988 год / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ.- Кишинев, 1988.

Малюкевич А.Е. Отчет о работе Моложского отряда ОАМ в 1990 году / ОАМ НАН Украины; Архив ОАМ НАН Украины. - Одесса. - 1990.

Островерхов А.С., Петренко В.Г. Отчет о работе новостроечной экспедиции Отдела археологии Северо-Западного Причерноморья ИА НАНУ в 1996 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины, Инв. №1996/27.

Савва Е.Н., Агульников С.М., Манзура И.В. Отчет о полевых исследованиях Буджакиевской новостроечной экспедиции в 1984 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ - Кишинев, 1984.

Субботин Л.В., Дворянинов С.А. Отчет о работе Дунай-Днестровской археологической экспедиции ИА АН УССР в 1978 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1978/14. - Киев, 1978.

Субботин Л.В., Дворянинов С.А. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1979 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1979/2. - Киев, 1979.

Субботин Л.В. Дворянинов С.А. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1980 году / ИА НАН Украины; Инв. №1980/2. - Киев, 1989.

Субботин Л.В., Островерхов А.С., Дзиговский А.Н., Чернов С.И. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции в 1981 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1981/7. - Киев, 1981.

Субботин Л.В. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1984 году / Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1984/2. - Киев, 1984.

Субботин Л.В., Тощев Г.Н., Фокеев М.М. Отчет о работе Дунай-Днестровской археологической экспедиции ИА АН УССР в 1985 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1985/10. - Киев, 1986.

Субботин Л.В., Фокеев М.М., Сапожников И.В. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1986 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1986/3. - Киев, 1986.

Субботин Л.В., Дзиговский А.Н., Фокеев М.М., Сапожников И.В. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1987 году/ Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1987/24. - Киев, 1987.

Субботин Л.В., Дзиговский А.Н., Островерхов А.С., Фокеев М.М. Отчет о работе Дунай-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1988 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1988/23. - Киев, 1988.

Субботин Л.В., Дзиговский А.Н. Отчет о работе Дунай- Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1989 году / ИА НАН Украины; Инв. №1989/35. - Киев, 1989.

Черняков И.Т., Добролюбский А.О., Дзиговский А.Н. Отчет о работе Буго-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1982 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1982/15. - Киев, 1982.

Черняков И.Т., Дзиговский А.Н. Отчет о работе Буго-Днестровской новостроечной экспедиции ИА АН УССР в 1983 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1983/13. - Киев, 1983.

Шмаглий Н.М., Черняков И.Т., Алексеева И.Л. Отчет о раскопках курганов в зоне строительства Суворовской оросительной системы в 1970 году / ИА НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1970/40. - Киев, 1970.

Шмаглий Н.М., Черняков И.Т., Алексеева И.Л. Отчет о работе Днестро-Дунайской экспедиции ИА АН УССР и ОАМ за 1971 год / ИА НАН Украины, ОАМ НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1971/26. - Киев, 1971.

Шмаглий Н.М., Черняков И.Т., Алексеева И.Л. Отчет о работе Днестро-Дунайской экспедиции ИА АН УССР и ОАМ за 1972 год /ИА НАН Украины, ОАМ НАН Украины; Архив ИА НАН Украины. - Инв. №1972/14. - Киев, 1972.

Яровой Е.В. Отчет о работе Суворовской новостроечной археологической экспедиции в 1978 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ. - Кишинев, 1978.

Яровой Е.В. Отчет о полевых исследованиях Прутской новостроечной экспедиции в 1986 году / ИА и ДИ РМ; Архив ИА и ДИ РМ. - Кишинев, 1986.

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ

АИМ - Археологические исследования в Молдавии. - Кишинев: Штиинца.

АО - Археологические открытия. - М. : Наука.

АС - Археологический съезд.

ВИ - Вопросы истории. - М. : Наука.

ВДИ - Вестник древней истории. - М. : Наука.

ЗООИД - Записки Одесского общества Истории и Древностей.

ИА и ДИ РМ - Институт археологии и древней истории Республики Молдова.

ИА НАН Украины - Институт археологии Национальной Академии Наук Украины.

ИГАИМК - Известия Государственной Академии Истории Материальной Культуры.

КСИА АН СССР - Краткие сообщения Института археологии Академии Наук СССР. - М. : Наука.

КС ОАО - Краткие сообщения Одесского археологического общества. - Одесса.

МАСП - Материалы по археологии Северного Причерноморья. - Одесса: Маяк.

МИА - Материалы и исследования по археологии СССР. - М. : Наука.

МКИН - Материалы конгресса исторических наук.

ОАМ - Одесский археологический музей НАН Украины.

ООАЦ - Одесский Охранный Археологический Центр Управления культуры.

ПИДО - Проблемы истории докапиталистических обществ

РА - Российская археология. - М. : Наука.

РАН - Российская Академия Наук

СА - Советская археология. - М. : Наука

САИ - Свод археологических источников. - М. : Наука.

СЭ - Советская этнография. - М.: Наука.

ЧИОНЛ - Чтения исторического общества Нестора-летописца

ПРИЛОЖЕНИЯ

Список памятников ямной культуры Северо-Западного Причерноморья, использованных в работе
(В числителе указан номер кургана, в знаменателе - номер погребения)

Памятники Украины

Агеевка, 1/1, 1/2, 1/5, 1/7, 1/8, 1/10 (Субботин, Дзиговский, Фокеев, 1988)

Алкалия, 4/2, 4/7, 4/8, 4/10; 5/3, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/11, 5/12, 5/14, 5/16; 8/2, 8/3; 15/1; 25/1, 25/3, 25/4, 25/5, 25/6 (Субботин, Дзиговский, Фокеев, Сапожников, 1987); 33/3, 33/4, 33/5, 33/6, 33/7, 33/8, 33/9, 33/10, 34/11, 33/13; 35/1, 35/2, 35/3, 35/5, 35/6, 35/7; 36/3 (Субботин, Дзиговский, Островерхов, Фокеев, 1988).

Александровка. 1/5, 1/7, 1/16, 1/21, 1/24, 1/25, 1/32а (Бейлекчи, Петренко, 1993).

Арцыз. 1/10, 1/12, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/22, 1/23 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1972).

Бановка. 1/1, 1/2 (Гудкова, Тощев, Фокеев, Андрух, 1984).

Бараново. 1/3, 1/4, 1/9, 1/10, 1/11 (Ветчинникова, Иванова, 1991).

Баштановка. 4/10, 4/11, 4/12, 4/13, 4/13, 4/14, 4/18, 4/22, 4/23, 4/24, 4/25; 5/13; 7/4, 7/6, 7/10, 7/11, 7/12, 7/13, 7/14, 7/15, 7/16; 8/5, 8/6; 10/33 (Шмаглий, Черняков, 1970, с. 67-89).

Белолесье. 1/8, 1/10, 1/12; 3/3, 3/6, 3/8, 3/10, 3/14, 3/15, 3/17, 3/19, 3/20, 3/23, 3/24, 3/25, 3/26, 3/27; 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/7; 6/3, 6/4; 7/2, 7/3, 7/4, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9; 11/2, 11/3, 11/8, 11/9, 11/10 (Субботин, Дворянинов, 1980).

Беляевка. 1/4, 1/9, 1/12, 1/16, 1/19, 1/20, 1/22, 1/23, 1/28, 1/29, 1/30, 1/31, 1/32, 1/34, 1/35, 1/37 (Алексеева, 1971).

Богатое. 1/5, 1/6, 1/7; 2/4, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/11, 2/12, 2/13, 2/14, 2/15, 2/16, 2/17; 3/1; 4/2 (Гудкова, Алексеева, Тощев, Фокеев, Черняков, 1978).

Болград. 1/2, 1/3; 1/6, 1/7, 1/8, 1/10, 1/11, 1/12; 3/1, 3/2; 7/4 (Субботин, Шмаглий, 1970, с. 116-129).

Большой Аджалык. 1/4, 1/5, 1/8, 1/9 (Субботин, Дзиговский, Островерхов, Фокеев, 1988).

Борисовка. 8/1, 8/2, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7, 8/9, 8/10, 8/11, 8/12, 8/13; 9/2, 9/3, 9/4, 9/6 (Шмаглий, Черняков, 1970, с. 52-66).

Великодолинское. 1/1, 1/2, 1/4, 1/8 (Субботин, Черняков, Ядвичук, 1976).

Великозиминово. 1/1, 1/2, 1/5, 1/6, 1/8, 1/9, (Петренко, Тощев, 1990).

Виноградовка. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, ; 6/2, 6/4; 7/1, 7/2, 7/4, 7/7 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1972).

Вишневое 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7; 11/5, 11/9, 11/10, 11/12, 11/13; 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 13/8, 13/10; 17/4, 17/5, 17/6, 17/7, 17/12, 17/18, 17/19, 17/20, 17/27, 17/36, 17/37, 17/38, 17/42, 17/43, 17/49, 17/50, 17/55 (Дворянинов, Дзиговский, Субботин, 1985); 18/1, 18/4, 18/7 (Субботин, Дворянинов, 1978); 52/3, 52/12, 52/13, 52/14, 52/35, 52/40; 53/3, 53/6; 54/1, 54/2, 54/7, 54/8, 54/10; 56/1, 56/4, 56/9, 56/13, 56/15; 58/1 (Субботин, Дворянинов, 1980).

Владычень. 1/2, 1/4, 1/5, 1/6, 1/9; 2/2, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7; 4/1; 13/1 (Гудкова, Тощев, Фокеев, Андрух, 1984).

Глубокое. 1/5, 1/6, 1/7, 1/9, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/24, 1/25, 1/26; 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/10, 2/11 (Шмаглий, Черняков, 1970, с. 37-52).

Градешка I. 5/1, 5/2, 5/7, 5/8, 5/9, 5/10; 6/1; Градешка II. 1/1, 1/2; 3/1; 5/3, 5/7 (Субботин, Добролюбский, Тощев, 1995).

Григорьевка. 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13 (Субботин, 1982).

Дальник, Беляевского района. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7; 2/2, 2/4, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9; 3/1, 3/3 (Алексеева, 1979).

Дальник, Овидиопольского района. 1/2, 1/3, 1/5; 2/2, 2/3; 3/1, 3/3, 3/4 (Дзиговский, Субботин, 1989).

Десантное. 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/19 (Алексеева, 1974).

Дзинилор. 1/7, 1/17, 1/19; 3/2, 3/3, 3/7, 3/12 (Гудкова, Добролюбский, Тощев, Фокеев, 1979).

Дивизия I. 16/4 (Субботин, Тощев, Фокеев, 1985); Дивизия II. 1/1, 1/4, 1/7, 1/9, 1/10, 1/12, 1/13; 2/1, 2/5, 2/6, 2/7; 4/1, 4/4; 5/1, 5/7, 5/8; 6/1, 6/3, 6/4, 6/6; 8/1 (Субботин, Фокеев, Сапожников, 1986).

Доброалександровка. 1/1, 1/3, 1/4, 1/5 (Алексеева, 1973).

Ефимовка. 2/2, 2/5, 2/9, 2/12, 2/13, 2/14, 2/21, 2/23; 3/2, 3/5, 3/9, 3/10, 3/11, 3/12, 3/13, 3/15, 3/17; 5/2; 6/1, 6/3, 6/6, 6/7, 6/9; 9/10, 9/11, 9/12, 9/13, 9/14, 9/16, 9/17, 9/18, 9/19, 9/21; 10/6, 10/7, 10/10 (Шмаглий, Черняков, 1985).

Зальце. 4/4 (Иванова, Ветчинникова, 1990).

Желтый Яр. 1/4, 1/5, 1/6, 1/13, 1/14, 1/16, 1/22; 2/5, 2/7, 2/8, 2/13; 3/6, 3/7, 3/8, 3/9, 3/12, 3/14, 3/18, 3/21; 5/4, 5/10, 5/13, 5/15; 6/4, 6/5; 7/2, 7/3; 8/2, 8/3; 11/2 (Субботин, Островерхов, Дзиговский, Чернов, 1981).

Жовтневое. 4/5, 4/6, 4/7, 4/8 (Субботин, 1984).

Заря. 2/2 (Черняков, Добролюбский, Дзиговский, 1982).

Каланчак. 3/6, 3/9, 3/19, 3/20, 3/22 (Гудкова, Тощев, Фокеев, 1982).

Кальчево. 3/9, 3/10, 3/14 (Субботин, 1998).

каменка I. 1/2, 4/2 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1970); каменка II. 1/1, 1/2, 1/3; 2/2 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1971).

Каролино-Бугаз. 1/5, 1/6, 1/7, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16; 3/3 (Загинайло, Черняков, Петренко, 1987).

Крестовая могила (Подгорное). 1/3, 1/4, 1/15, 1/18, 1/23 (Гудкова, 1993).

Катаржино. 1/1, 1/2, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/16, 1/21; 2/1, 2/5, 2/6 (Иванова, Ветчинникова, 1991).

Кислица. 1/3, 1/6; 2/3, 2/4, 2/10, 2/11; 4/1, 4/12; 5/3; 6/3; 8/1, 8/3, 8/5, 8/6, 8/7, 8/9, 8/15, 8/16 (Гудкова, Тощев, Чеботаренко, 1995).

Кочковатое. 23/2; 24/4; 28/7, 28/8, 28/12; 30/6 (Ванчугов, Субботин, Дзиговский, 1992).

Кубей. 1/5, 1/6, 1/9, 1/10, 1/11, 1/16, 1/17; 4/2; 19/4, 19/5 (Субботин, Фокеев, Сапожников, 1986); 21/5, 21/7, 21/12, 21/14, 21/16; 22/7, 22/9, 2214, 22/15, 22/18, 22/19; 23/1, 23/2, 23/4, 23/5, 23/6, 23/7, 23/8, 23/11, 23/14, 23/15, 23/16, 23/18 (Субботин, Дзиговский, Фокеев, Сапожников, 1987).

Курчи. 1/2, 1/3, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8; 3/1, 3/2, 3/5, 3/7, 3/8, 3/9, 3/10, 3/11; 8/6; 9/3, 9/4; 12/2, 12/3; 20/1, 20/3, 20/7, 20/10, 20/11, 20/12, 20/14, 20/15, 20/16, 20/17, 20/19, 20/22, 20/23; 23/1; 26/3, 26/4, 26/5, 26/6, 26/7; Курчи I. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/6, 1/7; 2/8, 2/10, 2/12, 2/13 (Тощев, 1995).

Лиман. 1/4; 2/2, 2/3, 2/10; 7/3, 7/7; 8/5; 9/1, 9/2; 10/5 (Субботин, 1984); 3А/9, 3А/12, 3А/16, 3А/17, 3А/19, 3А/21, 3А/23, 3А/29, 3А/30, 3А/42, 3А/51, 3А/57 (Субботин, Тощев, Фокеев, 1985).

Марьяновка. 1/6 (Субботин, 1982).

Маяки I. 5/3, 5/4, 5/5; 6/1 (Шмаглий, Черняков, 1985); Маяки II. 1/6, 1/12, 1/13, 1/15, 1/18, 1/19 (Зиньковский, Патокова, 1978); Маяки III. 1/4, 1/5, 1/6, 1/8, 1/9, 1/15, 1/16; 2/3, 2/6, 2/7, 2/8, 2/12, 2/13 (Черняков, Добролюбский, Дзиговский, 1982); Маяки IV. 1/1; 2/4; 3/1; 5/1; 6/1; 7/7; 9/1 (Черняков, Дзиговский, 1983).

Мирное, Беляевского района. 1/2, 1/4, 1/5, 1/7, 1/8, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13 (Алексеева, 1979).

Мирное, Килийского района. 1/4, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16 (Алексеева, 1974); 1/52, 1/53, 1/58, 1/59 (Тощев, 1978).

Михайловка. 1/2, 3/1, 3/5, 3/6, 3/7, 3/8, 3/9, 3/10, 3/11, 3/12, 3/13, 3/14 (Черняков, Добролюбский, Дзиговский, 1982).

Мреснота могила. 1/1, 1/2, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/11; 2/1, 2/5, 2/6, 2/8, 2/9 (Гудкова, Тощев, Фокеев, Андрух, 1984).

Нагорное. 7/1, 7/2; 8/1, 8/2 (Гудкова, 1981); 14/2, 14/4б, 14/5, 14/6, 14/7, 14/8, 14/9, 14/11, 14/12, 14/13, 14/14, 14/15, 14/16, 14/17; 15/1, 15/4, 15/7, 15/10, 15/13; 19/1 (Тощев, 1992).

Надлиманское. 1/2, 1/5, 1/8 (Алексеева, Булатович, 1990).

Нерушай. 1/14, 1/15; 9/9, 9/16, 9/31, 9/32, 9/33, 9/37, 9/49, 9/56, 9/57, 9/60, 9/74, 9/76, 9/81, 9/84, 9/85, 9/86; 10/10, 10/11, 10/13, 10/15, 10/16, 10/17 (Шмаглий, Черняков, 1970, с. 8-36).

Николаевка (Ефимовка). 1/4, 1/5, 1/6; 2/7, 2/8; 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7, 4/8, 4/9, 4/10 (Шмаглий, Черняков, 1985); 8/5, 8/7, 8/10, 8/11, 8/13, 8/15, 8/16, 8/17, 8/18, 8/21, 8/22 (Алексеева, Булатович, 1990).

Новая Долина I. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4 (Алексеева, 1979); Новая Долина II. 1/2, 1/3, 1/7, 1/11 (Островерхов, Петренко, 1996).

Новоградковка. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/7, 1/9, 1/10, 1/11; 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/11; 3/1, 3/4, 3/5, 3/6, 3/7, 3/8, 3/9, 3/10; 4/2, 4/3, 4/8, 4/9; 5/1, 5/2, 5/3, 5/4 (Субботин, Фокеев, Сапожников, 1986).

Новокаменка . 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14; 2/3 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1971).

Ново-Красное. 1/3 (Алексеева 1996).

Новоселица. 3/2; 19/7, 19/10, 19/11, 19/12, 19/13, 19/14, 19/16, 19/17, 19/18, 19/19, 19/26, 19/28, 19/30; 20/1, 20/2, 20/8, 20/9; 21/1, 21/3, 21/4 (Субботин, Островерхов, Дзиговский, 1995).

Овидиополь. 1/1 (Шмаглий, Черняков, 1985).

Огородное I. 1/2, 1/14, 1/15, 1/17, 1/18; Огородное II. 1/4, 1/6, 1/8, 1/12, 1/14, 1/15 (Субботин, Загинайло, Шмаглий, 1970, с. 130-155); Огородное III. 1/4, 1/6, 1/11, 1/12, 1/14, 1/15, 1/16 (Субботин, Дзиговский, Майоров, 1983, с. 104-112).

Одесский курган. 1/15, 1/20.

Озерное. 1/2, 1/5, 1/7 (Гудкова, Тощев, Чеботаренко, 1995).

Островное. 2/1, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/11, 2/13, 4/1 (Алексеева, 1976).

Павловка I. 1/14 (Кнауэр, 1902).

Павловка II. 2/1, 2/2, 2/7, 2/8 (Алексеева, 1994).

Парапоры. 1/1, 1/3, 1/6, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/16, 1/19, 1/20; 2/2, 2/3, 2/5, 2/6, 2/8, 2/9, 2/11, 2/12, 2/13 (Алексеева, 1975).

Петродолинское. 1/1, 1/3, 1/4, 1/9; 3/2, 3/7 (Алексеева, 1979).

Приморское. 1/2, 1/4, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/19, 1/25, 1/32, 1/34, 1/40, 1/46, 1/47, 1/50; 2/3 (Чеботаренко, Черняков, Тощев, 1993).

Плавни. 1/1, 1/2, 1/3, 1/5, 1/6, 1/7; 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/10; 3/2, 3/9; 4/3; 5/4; 8/6, 8/9, 8/11, 8/18, 8/24, 8/25, 8/26, 8/27, 8/29, 8/31, 8/32, 8/33, 8/34, 8/36, 8/36; 9/3, 9/4, 9/5, 9/6, 9/8, 9/11, 9/13, 9/14; 11, 10/2, 10/3, 10/5; 11/11, 11/13; 12/5, 12/6, 12/9, 12/10, 12/11; 13/15; 15/1, 15/2, 15/5, 15/7; 16/7, 17/5, 17/7, 17/9; 20/4, 20/13, 20/15; 23/5; 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6, 26/7; 30/5 (Андрух, Добролюбский, Тощев, 1985).

Помазаны. 1/2, 1/7, 1/8, 1/9, 1/11, 1/13, 1/15 (Тощев, Редина, 1991).

Садовое. 1/1, 1/5, 1/7, 1/8, 1/18, 1/26, 1/32 (Малюкевич, 1990).

Санжейка. 1/1, 1/2, 1/4, 1/5, 1/8, 1/12, 1/13, 1/14 (Алексеева, 1973).

Сарата. 5/5 (Кнауэр, 1898); 10/18 (Кнауэр, 1890).

Семеновка. 1/5, 1/6, 1/8; 2/2, 2/3, 2/6, 2/7; 8/3, 8/5, 8/6, 8/8, 8/9, 8/10, 8/12, 8/13, 8/15, 8/16, 8/17, 8/18, 8/22, 8/23, 8/24; 12/1, 12/2, 12/3; 14/1, 14/2, 14/3, 14/5, 14/7, 14/8, 14/11, 14/12, 14/14, 14/19, 14/21, 14/22, 14/23, 14/24; 19/2, 19/3, 19/4, 19/5, 19/9, 19/11; 17/3, 17/5 (Субботин, 1985).

Сергеевка. 1/2, 1/5, 1/6, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/14; 2/2, 2/3; 11/4, 11/5, 11/6, 11/7 (Дзиговский, Субботин, 1997).

Старые Беляры. 1/6, 1/14, 1/30 (Петренко, 1991).

Струмок. 1/3, 1/6, 1/8, 1/10, 1/11, 1/13, 1/16, 1/18; 5/3, 5/11, 5/12, 5/13; 6/3, 6/4, 6/5, 6/7, 6/8, 6/15 (Гудкова, Добролюбский, Тощев, Фокеев, 1979; Гудкова, Добролюбский, Тощев, Фокеев, 1980).

Суворово I. 1/1; 2/2; 10/1; 11/2 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1970); Суворово II. 1/4 (Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1971).

Татарбунары. 1/3, 1/4, 1/6. 1/7 (Субботин, 1988).

Тимково. 1/1, 1/2, 1/4, 1/6 (Островерхов, Субботин Л. В., Субботин А. В., 1993).

Траповка I. 1/9, 1/14, 1/15, 1/16 (Ванчугов, Загинайло, Тощев, 1976). Траповка II. 1/6, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/16; 4/5, 4/6, 4/7, 4/8, 4/9, 4/10, 4/11, 4/12, 4/13; 5/1; 6/4, 6/7, 6/12, 6/14, 6/15, 6/16, 6/17, 6/18, 6/19, 6/20; 10/4, 10/6, 10/10, 10/11, 10\12, 10/13 (Субботин, Островерхов, Дзиговский, 1995).

Турлаки. 1/4, 1/5, 1/7, 1/8; 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8; 1/3 (Черняков, Дзиговский, 1983).

Утконосовка. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6; 2/2, 2/4, 2/5; 6/1, 6/2 (Шмаглий, Алексеева, Черняков, 1970; Шмаглий, Черняков, Алексеева, 1971).

Фрикацей. 1/2, 1/5; 2/1, 2/2, 2/6, 2/10, 2/14, 2/15, 2/16; 3/1, 3/3; 4/1, 4/3, 4/11, 4/19, 4/22, 4/23, 4/24, 4/27, 4/29, 4/30, 4/31 (Тощев, Сапожников, 1990); 7/1; 9/3, 9/4; 10/1, 10/2, 10/5, 10/9, 10/10, 10/11, 10/12, 10/13, 10/14, 10/15, 10/16 (Гудкова, Добролюбский, Тощев, Фокеев, 1981).

Хаджидер I. 2/2, 2/3; 6/2, 6/3а; Костюкова могила/3, 5, 7, 13, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 29, 33; Хаджидер III. 13/1, 13/7, 13/8, 13/14, 13/15 (Субботин, Дзиговский, Островерхов, Фокеев, 1988).

Холмское. 1/4, 1/7, 1/8, 1/14, 1/15, 1/16, 1/18, 1/19, 1/21, 1/22, 1/24, 1/26, 1/28, 1/29, 1/31; 2/2, 2/4, 2/5, 2/7, 2/8, 2/10, 2/13, 2/15, 2/16, 2/17, 2/21, 2/25, 2/26, 2/27, 2/28, 2/29, 2/30, 2/31, 2/32, 2/33, 2/37; 3/5, 3/6; 5/4, 5/9, 5/14, 5/15; 8/4; 9/1; 10/1; 11/2 (Черняков, Станко, Гудкова, 1986).

Чауш. 1/4, 2/3, 2/4, 20/2, 20/3 (Гудкова, Добролюбский, Тощев, Фокеев, 1981).

Червоный Яр I. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9; Червоный Яр II. 1/1, 1/2, 1/3; 2/1, 2/3; Червоный Яр III. 4/2 (Алексеева, 1975).

Шевченково. 1/1, 1/3, 1/4, 1/6, 1/7, 1/8; 2/2 (Алексеева, 1974); 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 3/6, 3/7, 3/8, 3/9, 3/10, 3/11, 3/12, 3/13 (Алексеева, 1975).

Щербанка. 1/1, 1/3, 1/5, 1/6, 1/7, 1/10, 1/16, 1/17, 1/18, 1/22, 1/23, 1/25, 1/30 (Бейлекчи В.В., 1993).

Ясски. 1/2, 1/4, 1/8, 1/9, 1/15, 1/18, 1/23, 1/24, 1/25, 1/26, 1/27, 1/28, 1/30, 1/33; 2/1, 2/2, 2/10, 2/11; 3/2, 3/3, 3/3а, 3/4, 3/5, 3/6, 3/7, 3/11; 5/2, 5/4, 5/8, 5/9, 5/18, 5/19, 5/21, 5/22, 5/23, 5/24, 5/26, 5/27, 5/28; 6/3, 6/4, 6/5, 6/10, 6/11, 6/12, 6/13, 6/14, 6/15, 6/16, 6/17 (Алексеева, 1976).

Памятники Республики Молдова

Балабан. 1/3; 2/2, 2/3, 2/4; 3/3, 3/4, 3/5; 4/2, 4/3, 4/5, 4/6, 4/7; 8/1, 8/2; 9/4; 13/3, 13/5, 13/6, 13/7, 13/8, 13/10, 13/11, 13/12, 13/14, 13/15, 13/16, 13/17, 13/18; 14/1; 15/1; 16/1; 17/3, 17/5; 21/5 (Чеботаренко, Яровой, Тельнов, 1989).

Балабанешты. 1/3, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/12, 1/13, 1/14, 1/24; 2/1, 2/2, 2/5, 2/6, 2/7 (Агульников, Бейлекчи, 1987).

Бешалма. 1/20 (Дергачев, 1973, с. 27).

Бравичены. 1/14; 7/2; 12/2; 16/11; 18/2 (Ларина, МанзуРА. - 1988).

Бутор. 3/6 (Мелюкова, 1974); Бутор I. 1/2, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/9, 1/10, 1/13; 9/1, 9/2, 9/3, 9/5, 9/6, 9/7, 9/8, 9/9 (Мелюкова, 1974а).

Бычок. 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/9, 1/15 (Агульников, 1985).

Гаваноаса. 4/3; 9/2 (Агульников, 1991).

Глиное. 1/1, 1/6 (Яровой, 1984а).

Градише I. 1/2, 1/17, 1/20 (Яровой, 1978).

Гура-Быкулуй. 2/2; 3/2, 3/6, 3/8, 3/13, 3/14; 4/1, 4/2, 4/4; 5/3, 5/4, 5/7, 5/13; 6/1, 6/3, 6/4; 7/2, 7/3, 7/4; 8/6, 8/11, 8/13, 8/14; 9/1, 9/2, 9/3, 9/7, 9/8 (Дергачев, 1984).

Гура-Галбене. 1/3; 2/3, 2/4, 2/5, 2/7, 2/12 (Дергачев, 1973, с. 17-20).

Думяны. 1/7, 1/10; 3/2, 3/5 (Демченко, 1983).

Екатериновка. 1/2, 1/4, 1/11, 1/12, 1/13, 1/16; 2/4 (Дергачев, 1973, с. 20-23).

Зырнешты. 1/9, 1/10 (Кетрару, 1969).

каменка. 1/1, 1/3, 1/4, 1/7, 1/8, 1/9; 2/3, 2/4, 2/5, 2/6; 3/1, 3/3, 3/6, 3/8, 3/9, 3/10, 3/12, 3/13, 3/14, 3/15, 3/16; 4/1, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7; 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9; 6/3, 6/8, 6/9, 6/10, 6/11, 6/13, 6/16, 6/17, 6/18, 6/19, 6/20, 6/21, 6/22, 6/25, 6/27, 6/28; 7/1, 7/3, 7/4, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9, 7/10, 7/11, 7/12 (Манзура, Клочко, Савва, 1992).

Капланы. 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/10, 1/11, 1/12, 1/15 (Агульников, 1984).

Карабетовка. 1/13 (Дергачев, 1973, с. 26-27).

Каушаны I. 1/1, 1/2, 1/3, (Дергачев, 1973, с. 28); Каушаны II. 1/3, 1/4, 1/5, 1/7, 1/10, 1/12, 1/13, 1/14, 1/18; 2/2, 2/6; 3/1; 4/3; 5/2, 5/3, 5/4, 5/5 (Чеботаренко, Яровой, Тельнов, 1989).

Кетросы. 1/3, 1/5, 1/6, 1/8 (Яровой, 1983).

Киркаешты. 1/6, 1/7; 2/4, 2/7; 4/1, 4/2, 4/6, 4/7; 5/2, 5/4, 5/5, 5/6 (Чеботаренко, Яровой, Тельнов, 1989).

Конгаз. 1/5 (каменский, 1990).

КомраТ.1/1 (Дергачев, 1973, с. 27).

Копчак. 3/2, 3/3, 3/6, 3/8, 3/9, 3/10, 3/11, 3/12 (Бейлекчи В.С., 1990).

Коржево. 2/2, 2/11, 2/13, 2/17; 4/2, 4/6 (Борзияк, Манзура, Левицкий, 1983, с. 3-27); 8/2, 8/4 (Борзияк, Левицкий, 1989, с. 109-127).

Корпач I. 1/5; 4/1, 4/3, 4/5; 5/3, 5/5, 5/6 (Дергачев, 1982); Корпач II. 2/4, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, 2/11, 2/12, 2/13, 2/14, 2/15, 2/16; 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 3/6; 4/1, 4/2, 4/4, 4/5 (Яровой, 1984).

Костешты. 1/5, 1/6, 1/7, 1/9, 1/12; 3/1, 3/2, 3/5; 5/2; 6/1; 8/2 (Дергачев, 1982, с. 5-20).

Красное. 1/4, 1/5; 2/4, 2/5, 2/6; 3/4; 4/1; 5/4; 7/1, 7/2; 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 9/6, 9/8, 9/19, 9/20, 9/23; 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5 (Серова, Яровой, 1987).

Медвежа. 1/4; 3/1; 4/2; 5/1, 5/2, 5/3, 5/4 (Савва, Дергачев, 1984).

Мындрешты. 1/1, 1/3, 1/4, 1/8 (Дергачев, 1973, с. 14-16).

Никольское. 7/27, 7/33; 10/8; 11/7; 13/1 (Агульников, Левинский, 1988).

Новые Костешты. 1/1 (Дергачев, 1982, с. 22-23).

Ново-Котовск. 1/1, 1/5, 1/7, 1/9 (Агульников, 1992).

Новые Раскаецы. 1/2, 1/4, 1/6, 1/11, 1/14, 1/16, 1/20, 1/26, 1/29; 2/1, 2/4, 2/5, 2/6, 2/8, 2/11, 2/12 (Яровой, 1990, с. 7-40).

Новые Дуруиторы I. 1/2 (Дергачев, 1982); Новые Дуруиторы II (Варатик). 1/1, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/10, 1/11 (Ларина, 1989); Новые Дуруиторы III. 1/2, 1/3, 1/5; 2/1, 2/3, 2/4 (Демченко, 1988).

Оланешты. 1/1, 1/3, 1/7, 1/8, 1/9, 1/14, 1/15, 1/16, 1/26, 1/27, 1/28, 1/29, 1/32; 2/7, 2/10, 2/12; 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6; 6/2, 6/4, 6/6, 6/8, 6/14; 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/7, 8/8; 13/4, 13/5, 13/6, 13/8, 13/11, 13/12; 14/1, 14/3, 14/4; 15/2, 15/4 (Яровой, 1990, с. 132-211).

Оргеев. 1/1, 1/2, 1/3, 1/6, 1/8, 1/9 (Дергачев, 1973, с. 16-17).

Парканы. 162/5; 184/2; 197/2, 197/4; 198/1; 200/1, 200/2, 200/3, 200/6, 200/7 (Дергачев, 1973, с. 46-47).

Петрешты. 3/9 (Яровой, 1986).

Плоское. 263/2 (Дергачев, 1973, с. 47-50).

Пуркары. 1/1, 1/2, 1/4, 1/13, 1/15, 1/18, 1/19, 1/23, 1/28, 1/31, 1/34; 2/3, 2/6, 2/9, 2/14; 3/3, 3/4, 3/5, 3/6, 3/7, 3/9; 4/1, 4/2 (Яровой, 1990, с. 41-132).

Рошканы. 1/1, 1/2, 1/3, 1/5, 1/7, 1/10, 1/11, 1/13, 1/15, 1/16, 1/18, 1/19; 2/2, 2/3; 3/6, 3/8, 3/9; 4/6, 4/7, 4/8, 4/13, 4/14, 4/16, 4/17, 4/19; 5/2, 5/8, 5/9, 5/10, 5/11; 6/1, 6/4, 6/5, 66, 6/7 (Дергачев, Борзияк, МанзуРА. - 1989).

Саратены. 1/1, 1/4, 1/5, 1/6, 1/8, 1/9, 1/10, 1/12, 1/13; 2/1, 2/4, 2/5, 2/8, 2/9, 2/10; 3/1, 3/2, 3/3, 3/11, 3/12, 3/13, 3/14; 4/1, 4/2, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7, 4/9, 4/11, 4/12, 4/13, 6/4 (Levitki, Manzura, Demcenko, 1996).

Светлый. 1/1, 1/3, 1/4, 1/6, 1/7, 1/10, 1/12, 1/14, 1/16, 1/24, 1/27; 3/1, 3/5, 3/8, 3/10, 3/20, 3/25, 3/26 (МанзуРА. - 1984).

Сербская. 1/2 (Дергачев, 1973, с. 34).

Слободзея. 1/4, 1/19; 4/4, 4/8 (Агульников, Левицкий, 1988).

Старые Дубоссары. 1/1, 1/4, 1/14, 1/16, 1/18, 1/19, 1/23, 1/24, 1/28 (Борзияк, Левинский, 1989).

Старые Куконешты. 1/1, 1/3, 1/7; 2/2, 2/3; 3/5; (Дергачев, 1982 с. 24-3).

Тараклия I. 1/2 (Дергачев, 1979); ТараклияII. 1/5, 1/6, 1/9, 1/19; 2/4, 2/8; 3/3, 3/4, 3/5, 3/6, 3/7, 3/17; 4/2, 4/5, 4/10; 10/18, 10/19, 18/10 (Гроссу, Хахеу, Агульников, 1983; Савва, Агульников, МанзуРА. - 1984; Агульников, Савва, 1986).

Терновка. 224/1; 244/5; 253/1; 255/1; 295/1; 350/1; 351/1; 391/3, 391/4, 391/5; 193/4; 194/1 (Дергачев, 1973, с. 40-47).

Тирасполь. 3/5, 3/9, 3/11, 3/12, 3/13, 3/18, 3/19, 3/21, 3/22, 3/24, 3/25 (Савва, 1986).

Томай. 1/2, 1/3, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/12, 1/13 (Левицкий, 1983).

Тудорово. 1/2, 1/8; 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5, 2/8, 2/9, 2/10 (Мелюкова, 1962; Дергачев, 1973, с. 29-31).

Урсоая. 1/1, 1/2, 1/3; 2/1, 2/4, 2/5; 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 3/6, 3/9, 3/12, 3/15 (Чеботаренко, Яровой, Тельнов, 1989).

Фрунзены. 1/1, 1/2, 1/4, 1/6 (Дергачев, 1973, с. 12).

Хаджимус. 2/7, 2/13, 2/16, 2/17, 2/18 (Чеботаренко, Яровой, Тельнов, 1989).

Ханкауцы. 1/2, 1/3, 1/4, 1/7, 1/9, 1/12; 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8 (Дергачев, 1982, с. 43-45).

Хрустовая. 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9 (Яровой, 1980).

Чимишены. 5/4, 5/5 (Агульников, Бейлекчи В. С. 1987).

Чимишлия. 1/3, 1/5, 1/7, 1/9, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15 (Дергачев, 1973, с. 23-26).

Чобручи I. 348/1 (Дергачев, 1973, с. 50-53); Чобручи II. 1/2, 1/4, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/16 (Дергачев, 1973, с. 50-53); Чобручи III. 1/11; 4/10 (Агульников, 1989).

Чокылтяны. 2/6, 2/9, 2/10, 2/13; 3/3; 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5; 5/3, 5/6, 5/7, 5/9 (Кетрару, Хахеу, 1990).

Щербаки. 1/1, 1/2, 1/5, 1/6 (Дергачев, 1982, с. 32-33); 2/2, 2/3 (Ларина, 1989).

Этулия I. 1/4, 1/5, 1/6, 1/8, 1/10, 1/14, 1/18 (Серова, 1981); Этулия II. 1/2, 1/6, 1/7, 1/8, 1/10, 1/12, 1/16 (Борзияк, 1984).

Яблона. 1/1, 1/3, 1/4, 1/7, 1/8, 1/11, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19 (Яровой, 1983).

В начало страницы



По вопросам, связанным с размещением информации на сайте, обращайтесь по адресу: Владимир Еременко
Все тексты статей и монографий, опубликованные на сайте, присланы их авторами или получены в Сети в открытом доступе
Если владельцы авторских прав на некоторые из текстов будут возражать против их нахождения на сайте, я готов удалить их с сайта
Коммерческое использование опубликованных материалов возможно только с разрешения владельцев авторских прав
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка обязательна
© Иванова С.В. (текст, илл.) 2001 , В.Е. Еременко (оформление) 2003
Оптимизировано для Internet Explorer 1280х1024 Страница обновлена 09.10.12